В Сморгонском районе правоохранители завели уголовное дело на 36-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве сводного брата, об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
В милицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что несколько дней назад пропал ее сын. Почти сразу же сельчане нашли на кладбище свежую могилу с торчащей из земли рукой.
Точную причину смерти судэксперт сразу установить не смог, однако специалисты выдвинули версию, что она носит криминальный характер. Скоро правоохранители вышли на сводного брата убитого.
На допросе сводный брат убитого сначала отрицал свою вину, а затем признался, что задушил жертву. Он рассказал, что поссорился с родственником – тот отказался дать денег на алкоголь.
Поскольку подозреваемый был пьян, полностью справиться с задачей он не смог, и из земли осталась торчать рука. Также на кладбище осталась лопата.
- Бизнесмена из Сморгони осудили за неуплату более 400 млн рублей налогов
- Разорвавшееся колесо от комбайна ранило четырех человек
- В результате взрыва колеса комбайна в Сморгонском районе пострадали 4 человека
- ЧП в санатории под Сморгонью: мальчик упал с качелей и сломал обе руки
- Житель Сморгони 100 раз съездил за границу, купил квартиру и автомобиль, а потом им заинтересовалась налоговая