Утром 7 сентября шестеро гандболистов хорватского «Загреба» госпитализированы в Бресте с признаками сильного пищевого отравления.
Хорватские игроки после матча с брестким гандбольным клубом БГК имени мешкова отправились в местную гостиницу «Беларусь». Ночью 7 сентября 4 игрока «Загреба» попали в областную больницу, а утром еще 8. Медики утверждают, что у хорватских игроков пищевое отравление.
В гостинице «Беларусь» сообщили, что уже 4 года принимают гандболистов и проблем с едой никогда у них не возникало. В настоящий момент в ресторане гостиницы, где ели хорватские игроки, проходит проверка санстанции.
— После ужина 14 человек уехало из гостиницы. Куда? Я не знаю, пусть разбираются те, кому положено. Сейчас у нас работает санстанция. Мы ждем результатов, но я не представляю, чтобы что-то подобное могло случиться по нашей вине, — рассказала директор ресторана гостиницы «Беларусь» Оксана Андреева.
Напомним, что вчера в Бресте, состоялся матч SEHA-лиги, где хорватский «Загреб» обыграл БГК имени Мешкова со счетом 24:21.