Александр Лукашенко выступил на Генассамблее ООН, в рамках которой заявил, что экономические угрозы и валютные войны являются на данный момент прямой угрозой мировой стабильности.
По мнению президента,что экономические угрозы и валютные войны стали угрозой мировой стабильности. Он уверен, что только через взаимопонимание и взаимодействие экономик разных стран можно прийти к миру.
— С сожалением приходится констатировать, что наш мир не стал более стабильным, предсказуемым, комфортным для большинства жителей планеты, несмотря на огромную работу и колоссальные усилия по реализации масштабных планов ООН, – заявил Лукашенко.
Со слов белорусского лидера, державы, претендующие на мировое лидерство, к сожалению, не могут избежать соблазна задействовать силу и экономический шантаж для обеспечения своих собственных интересов.
По словам президентв, войны не должны быть инструментом выяснения отношений между государствами, мир нельзя удержать силой, мира можно добиться только через понимание.
— Важнейшим условием мировой стабильности является также укрепление международного права и сохранение добрососедских отношений, так как только союз сильных государств может противостоять глобальным угрозам, – заявил белорусский лидер
- 29 сентября в Беларуси ожидаются кратковременные дожди и заморозки
- Пограничники остановили трех минских «сталкеров», идущих на Чернобыльскую АЭС
- Александр Лукашенко вновь собирается в Эквадор
- Жильцам дома, пострадавшим от падения крана в Минске, выделят жилье
- 29 сентября в Беларуси ожидаются кратковременные дожди и заморозки