Минторг: В магазинах «Дорорс» обнаружили завышение торговых надбавок

Во время контрольных проверок сотрудники Минторга обнаружили магазины, завышающие цены на социально значимые товары (молоко, хлеб, мясо, овощи и т.д), цены на которые регулируются государством. Об этом сообщается на сайте министерства.

В частности, обнаружены нарушения в минском ОАО «Дорорс» – магазины получили необоснованную выручку на сумму более 11 млн рублей за счет превышения предельных торговых надбавок. В Могилеве отличились магазины ООО «Альтерикс Плюс», в Витебской области – магазин «Яна», они получили необоснованную выручку в сумме 5 и 4,6 млн рублей соответственно.

Материалы проверок направлены в суд. Магазинам грозят штрафы в двухкратном размере необоснованной разницы от завышения цен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях