Праздник белорусской письменности в 2016 году состоится на Гомельщине в городе Рогачев, об этом сообщили в национальном организационном комитете мероприятия 31 августа.
В ближайшие выходные, 5-6 сентября, День белорусской письменности будет проходить на Гродненщине. Праздник белорусской письменности пройдет в 22-й раз на родине белорусской поэтессы Цётки (Алоизы Пашкевич) в Щучине.
Специально к празднику в Щучине 31 августа открыли книжный магазин «Нестерка», который имеет широкий ассортимент разнообразной литературы. Также предприятие «Гроднооблсоюзпечать»открыло в городе павильон с кигами и прессой.
5 сентября в городе после ремонта откроют центральную районную библиотеку имени Алоизы Пашкевич. 6 сентября на церемонии закрытия праздника эстафету Дня белорусской письменности передадут Рогачеву.