Менеджер из Витебска обманул бизнесменов на 4,5 млрд рублей

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

32-летний житель Витебска обманным путем похитил у граждан более 4,5 млрд рублей. Он выманивал у бизнесменов деньги, обещая высокий процент за пользование средствами.

Его жертвами становились бизнесмены из Витебска и Орши. Мужчина рассказывал им о своем воображаемом бизнес-проекте, который принесет большой доход.

Он мотивировал кредиторов на предоставление денежных средств, гарантируя регулярные вознаграждения за пользование уже полученными в долг деньгами.

Потерпевшие давали в долг различные суммы, начиная от Br50 млн и заканчивая суммой в Br1,5 млрд. Со слов потерпевших, мужчина производил впечатление надежного человека и вызывал доверие.

Сейчас материалы дела направлены в суд, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации