В Гродно готовят к открытию новый ночной клуб на 800 человек. Бывший владелец популярного клуба «Тайм Аут» собирается открыть новое учреждение — ночной клуб «Африка». Он может начать работу на улице Курчатова уже до конца года.
Разместится клуб на улице Курчатова, 1, по соседству со зданием Белкарда. Интерьер планируется выполнить в ярких тропических цветах. Гости смогут заказать кальян, как было в Alpha Centauri, который закрылся нынешней весной. По площади клуб займет более 1000 кв.м.
— Я уже не имею к нему отношения после того, как гостиницу «Гродно» выставили на аукцион», — пояснил основатель «Африки» Андрей Бодак, который раньше был владельцем клуба «Тайм Аут». — Сейчас многое зависит от наших властей. Все будет, если они дадут положительный ответ насчет помещения.
Первая публичная информация о клубе появилась в социальной сети Вконтакте в группе «Молодежь культурной столицы».
— Я считаю, что городу необходим новый ночной клуб. Проведенный в нашей группе опрос это подтвердил, — рассказал координатор группы Дмитрий Морозов.
В соцсети уже появилась и официальная группа «Африки», в которой активно набирают персонал: барменов, официантов, администраторов, поваров, диджеев, светотехников, танцовщиц и других.