Следственный комитет Беларуси поставил точку в расследовании заказного убийства 34-летней женщина в Речице, которое произошло 16 апреля 2015 года.
16 апреля текущего года во дворе дома был обнаружен труп матерью погибшей. По подозрению в совершении убийства был задержан 46-летний супруг убитой.
На следующий день благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска был установлен и задержан еще один подозреваемый – житель Речицкого района, 1965 года рождения.
В день убийства заказчик, обеспечивая себе алиби, уехал из дома, встречался со многими людьми. В это же время убийца пришел в частный дом, где находилась жертва, под видом работника газовой службы.
Убить свою супругу мужчина решил ещё в 2014 году. Таким образом он хотел завладеть имуществом, нажитым в браке. В начале 2015 года он предложил брату своей первой жены за $5000 «убрать» женщину.
По данному уголовному делу допрошено более 50 свидетелей, назначено и проведено 33 судебно-криминалистические экспертизы, несколько очных ставок и следственный эксперимент.
Примечательно, что исполнитель убийства работал в ритуальной службе и на следующий день забирал из морга тело убитой им женщины
- Лукашенко поставил перед КГБ задачу жестко пресекать деятельность в сфере теневой экономики
- БЖД изменит график движения международных поездов с 25 октября
- Лидеры оппозиции требуют от генпрокурора объяснений о прослушке
- Life:) и Snickers организовали бесплатный Wi-Fi в некоторых автобусах и маршрутках
- Минчанин ответит за ложный донос на проститутку