Лоукостеру «Победа» — дочерней авиакомпании «Аэрофлота» — пришлось отказаться от запланированных рейсов в Минск. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
— К сожалению, по желанию самого аэропорта или базового перевозчика нам не только не дали слотов, но и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание, — сообщили в авиакомпании.
Ранее Минск должен был стать первым международным направлением авиакомпании. Перевозчик планировал летать в столицу Беларуси дважды в день.
Национальный аэропорт объяснил «Победе», что запросы на слоты для рейсов они утверждают только после согласования с Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций.
Она также отметила, что «Победа» готовит письмо в Минтранс РФ с просьбой о содействии в решении данного вопроса, который в конечном итоге приведет к открытию рейсов в столицу Беларуси.