В Минске 4 ноября началось прямое движение по проспекту Независимости

Путепровод на пр. Независимости, который представляет собой часть будущей транспортной развязки пр. Независимости – ул. Филимонова, уже открыт. Одновременно с запуском движения по путепроводу перекрыли действовавший ранее в зоне строительных работ объезд. Это сделано для того, чтобы продолжить работы по строительству участка развязки на ул. Филимонова.

Как пояснил директор УП «Гордорстрой» (предприятия, выступившего заказчиком по строительству объекта) Михаил Глушаков, уникальность объекта заключается в том, что строительство впервые велось над действующими тоннелями метро. Для проведения таких работ были приняты соответствующие технические решения, в их контроле участвовала специализированная кафедра БНТУ. Тоннели метро одели в своеобразную железобетонную рубашку, чтобы обезопасить линии метрополитена. Первые работы по строительству развязки начались в апреле нынешнего года.

Как сообщил во время открытия объекта первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, заинтересованные службы старались максимально быстро выполнить первый этап (строительство и ввод в эксплуатацию путепровода на пр. Независимости), для того чтобы иметь возможность приступить к следующему этапу создания транспортной развязки – работам на ул. Филимонова – и иметь возможность продолжать их в зимний период. Он подчеркнул, что реализовать этот замысел удалось благодаря усилиям генподрядной организации – Стройтресту № 15 и генпроектировщика – «Минскинжпроект».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях