Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы столицы, которая вовлекла в занятие проституцией более 70 девушек.
Следователи с оперативниками установили, что последние два года молодая особа подыскивала в интернет-приложении украинок, россиянок и белорусок, готовых предоставлять интим-услуги за границей.
После получения согласия анкеты с фотографиями девушек и описанием предлагаемых услуг размещались на различных интернет-ресурсах, с помощью которых потенциальные клиенты выходили на связь с минчанкой.
По данным следователей, доход от нелегального "бизнеса" составил более 300 тысяч долларов. Дочь и мать задержали. Во время обысков нашли более 200 тысяч долларов.