Задержан педофил, пристававший в ночь на 3 июля 2015 года к мальчикам в детском лагере «Орленок» в Гродненском районе, сообщили на брифинге в управлении Следственного комитета по Гродненской области.
Подозреваемый в преступлении - житель Лиды 1978 года рождения, работник железной дороги. Пострадавшими по делу признаны четверо мальчиков 2002-2005 годов рождения.
О нападениях летом 2015 года на мальчиков в детском лагере «Орленок» стало известно в сентябре, когда гродненская милиция распространила фоторобот разыскиваемого.
Мужчина пробрался в спальню к мальчикам в ночь на третье июля 2015 года. К счастью, шум услышала воспитательница. Она спугнула насильника, и педофил убежал.
По факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних против задержанного возбуждено уголовное дело