Все, кроме одного, ученики Ратичской школы выписаны из больницы

Из больницы выписали почти всех детей с симптомами отравления, сообщил главный врач Гродненской областной детской клинической больницы Сергей Таранцей.

Еще 12 февраля выписаны 36 учеников Ратичской школы. В субботу врачи выписали еще 5 юных пациентов. В лечебном учреждении остается один школьник, но его болезнь не связана с происшествием в школе. 

— Произошло отравление неизвестным веществом. Полностью исключить пищевое отравление нельзя, но по тем признакам, которые видят врачи, маловероятно, что это пищевое отравление, — сообщили в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Напомним, что 11 февраля в больницу было доставлено более 30 учащихся школы деревни Ратичи. У всех были схожие симптомы: тошнота, рвота, повышенная температура, головокружение и повышенное давление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях