Предварительное следствие по уголовному делу в отношении Владимира и Казбека Япринцевых завершено. Об этом сообщили в пресс-службе КГБ Беларуси.
— Предварительное следствие в отношении Япринцевых завершено. Обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела, — отметили в ведомстве.
Владимир и Казбек Япринцевы обвиняются в статье 209 УК РБ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», санкции которой предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.
Владимир Япринцев — совладелец «Трайпла», хороший друг миллиардера Юрия Чижа, председатель Белорусской федерации самбо и дзюдо, а также один из самых влиятельнейших бизнесменов Беларуси арестован на основании постановления Комитета государственной безопасности
Казбек Япринцев, сын «правой руки» олигарха Юрия Чижа — Владимира Япринцева, заключал миллионные контракты с различными фирмами на поставку биодизеля. Компании перечисляли ему деньги, но топливо не получали.