В интернете появилось видео, на котором милиционер в метро делает подножку человеку с палкой, который просил милостыню, после чего нищий падает на бетонный пол. Это случилось в переходе метро «Петровщина» 29 апреля.
По факту инцидента «ведется дальнейшая проверка», сообщил 2 мая отдел информации и общественных связей минской милиции на своем сайте.
Видео, которое также содержится на сайте со ссылкой на камеры видеонаблюдения, состоит из трех частей. На первой части к человеку с палкой, который просит милостыню в переходе, подходит милиционер, о чем-то спрашивает и куда его ведет отсюда. Второй кусок показывает, как к этому же человека на том же месте милиционер подходит снова, они начинают разговаривать.