Волковысский таксист за нелегальный извоз может лишиться уже третьего автомобиля

Житель Гродненского района в третий раз попал в поле зрения налоговой инспекции из-за осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и лицензии. Он нелегально оказывал услуги по перевозке пассажиров по маршруту Волковыск — поселок Рось. При контрольной закупке водитель принял от сотрудника налоговой 50 тысяч белорусских рублей.

Этот же таксист с 2009 по 2015 год пять раз привлекался к административной ответственности за нелегальный извоз. По решению экономического суда у него уже были конфискованы два автомобиля общей стоимостью около 100 млн, также было наложено около 10 млн штрафов.

На этот раз мужчине предъявлен к уплате единый налог в размере 4,1 млн, подсчитанный с применением повышающего коэффициента 5. Материалы дела направлены в экономический суд, по решению которого нарушителю грозит штраф в размере до 100 базовых величин (21 млн). Кроме того, он может лишиться уже третьего по счету автомобиля стоимостью около 80 млн.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации