11 июля по северу Беларуси пронесся мощный смерч. В Шарковщинском районе были сорваны крыши жилых и хозяйственных построек, опрокинуты краны, автомобили, пострадали трое человек.
На улице Молодежной в Шарковщине порывами ветра был опрокинут торговый павильон. В результате этого продавец 1963 года рождения получила перелом шейки бедра, резаные раны обеих предплечий и была доставлена в больницу.
Также в Шарковщине мощным ураганом сорвало крыши с 20 жилых домов, а в деревне Марки— с трех животноводческих ферм. В результате пострадали не только люди, но и телята. Погибших нет.
По словам местного жителя, вихрю предшествовал ливень с градом. После облака опустились довольно низко и начали закручиваться в спираль.
- Мартынов станет знаменосцем сборной Беларуси на открытии Олимпиады
- Итоги торгов 12 июля: подешевели доллар и российский рубль
- Минчанин обезглавил щенка овчарки, возбуждено уголовное дело
- Самолет Сathay Pacific совершил экстренную посадку в аэропорту «Минск»
- В Минске велосипедист оставил у здания МВД муляж бомбы