13 августа во время совещания о социально-экономическом развитии Гродненской области, которое состоялось в Волковысском райисполкоме, Александр Лукашенко высказал немало критики в адрес местных властей.
В регионах многие вопросы не решаются из-за того, что они не доводятся местными органами власти до правительства. Таким образом, правительство остается в неведении, а значит, не может решить проблемы, заявил глава государства.
Анализируя социально-экономическое развитие Гродненщины и, в частности, Волковысского района, он потребовал принятия необходимых мер для более эффективного развития.
После совещания Президент пообещал посетить некоторые предприятия Волковысского района. Какие именно, уточнять не стал, заметив, что оценивать реальное положение дел нужно без всякой маскировки недостатков.