Происшествие случилось днем ??19 августа возле села Демянчицы. В Каменецком районе на дне реки Лесная нашли две стеклянные емкости с ртутью (по 0,5 литра каждая).
Стеклянные емкости нашел 39-летний мужчина во время подводной охоты у моста. Одна емкость была закрыта резиновой пробкой, вторая — открыта. Некоторое количество ртути из нее вытекло на дно реки.
Емкости рыбак вынес на берег реки. Остатки вылившейся ртути и ртутносодержащих отходов изъяли спасатели-водолазы. Больше емкостей с ртутью в реке не обнаружено.
В результате загрязнения окружающей среды не произошло, визуальных фактов мора рыбы не зафиксировано, пострадавших нет. Ртуть помещена на склад временного хранения для последующей утилизации.