Как стало известно в среду, 14 сентября, мужчины, которые избили контролёра общественного транспорта в Гродно, сами пришли в милицию.
12 сентября в Гродно на остановке «Улица Советских Пограничников». Все началось с того, что контролёр обнаружил пассажира, не оплатившего проезд. Контролер вывел его из транспорта для дальнейшего разбирательства.
На остановке за него начали заступаться двое мужчин, которые избили 49-летнего контролера так, что тот получил перелом носа, закрытый перелом пальца и закрытый перелом копчика.
Разыскиваемые сами пришли в милицию, когда увидели себя в интернете. Пояснили, что они участвовали в конфликте: хотели заступиться за безбилетника и даже готовы были заплатить за него штраф.
Проводится разбирательство по этому факту, в скором времени будет дана оценка действиям участников конфликта.