Суд Московского района Минска вынес приговор в отношении Александра Крылова — фельдшера СИЗО №1 по улице Володарского.
Суд признал его виновным в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медика, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
В августе 2013 года в СИЗО от сердечно-сосудистой недостаточности умер Игорь Птичкин. Заключенный страдал от синдрома сочетанной зависимости от алкоголя и психотропных веществ еще до помещения его в изолятор.
Родственники погибшего, получив тело и обнаружив на нем множественные ссадины и ушибы, добились расследования. Они обратились в Генеральную прокуратуру Беларуси.
Суд приговорил Александра Крылова к трем годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии-поселении. В течение пяти лет Крылов будет лишен права заниматься медициной.