Самый крупный в стране, и второй в сети, в Гродно строители круглосуточно работают над возведением строительного гипермаркета «Материк».
Первый магазин этой сети появился 6 лет назад в Минске. В Гродно компания строит гипермаркет площадью в два раза больше – почти 13 тысяч квадратных метров. 10 из них — это торговый зал, ещё полторы тысячи — оранжерея. В гипермаркете покупателям предложат вся как для строительства, так и ремонта домов и квартир. Так же здесь можно будет купить любой инвентарь, оборудование, а в сезон и рассаду, для дач и приусадебных участков. «Материк» возводится на въезде в Гродно со стороны Минска. Уже определена и дата открытия торгового объекта.
Главной «фишкой» гродненского «Материка» станет отдел «Садовый центр». Это будет огромная оранжерея под стеклянным куполом, в котором садоводы найдут все от семян до плодовых деревьев.
Пока одним из крупнейших в стране является строительный гипермаркет «Материк» в Минске. Гродненский собрат обещает быть вдвое больше: по площади он займет 13 тысяч квадратных метров. Ассортимент тоже будет разнообразнее. Так что новостройка сможет конкурировать с подобными торговыми центрами Белостока и Вильнюса.


- На улице Лермонтова разбирают фонтан, который раньше охлаждал советский компьютер
- Дом офицеров и бассейн «Лазурный» попытаются продать в очередной раз
- Гродненские строители будут работать в четырех регионах России
- Мост через Неман планируется реконструировать за средства китайской кредитной линии
- В Гродно участок речки Городничанки в историческом центре благоустроят в 2017 году