Александр Лукашенко благодарен Словакии за нормализацию отношений Беларуси и ЕС. Об этом президент заявил сегодня на встрече с председателем правительства Словакии Робертом Фицо.
Президент выразил надежду, что приезд словацкой делегации станет новой ступенью в развитии отношений между странами. Стороны обсудили все вопросы взаимного сотрудничества.
Белорусский президент подчеркнул, что Минск приветствует словацкий бизнес у себя и готов максимально участвовать в этих проектах, если это будет выгодно партнерам.
Роберт Фицо сказал конструктивной позиции Беларуси в «Восточном партнерстве» и важности участия нашей страны в этой инициативе. Так что визит этот благотворен и для двустороннего сотрудничества, и для белорусско–европейского диалога в целом.
- Беларусь лишили еще двух олимпийских медалей
- В Гомеле задержана группа фальшивомонетчиков с «новыми» деньгами
- Минчанин месяц ночевал в машине для поимки царапающего кузов хулигана
- Минчанка поменяла внешность и сняла с чужого счета более $120 тыс
- Президент Беларуси встретился с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной