Александр Лукашенко встретился с премьер-министром Словакии

Александр Лукашенко благодарен Словакии за нормализацию отношений Беларуси и ЕС. Об этом президент заявил сегодня на встрече с председателем правительства Словакии Робертом Фицо.

Президент выразил надежду, что приезд словацкой делегации станет новой ступенью в развитии отношений между странами. Стороны обсудили все вопросы взаимного сотрудничества. 

Белорусский президент подчеркнул, что Минск приветствует словацкий бизнес у себя и готов максимально участвовать в этих проектах, если это будет выгодно партнерам.

Роберт Фицо сказал конструктивной позиции Беларуси в «Восточном партнерстве» и важности участия нашей страны в этой инициативе. Так что визит этот благотворен и для двустороннего сотрудничества, и для белорусско–европейского диалога в целом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях