Директора минской гимназии судят за взятку в $500

Суд Фрунзенского района столицы рассматривает уголовное дело в отношении обвиняемого, который в должности директора одной из минских гимназий получил взятку в размере 500 долларов США.

Напомним, обвиняемый — директор белорусскоязычной гимназии № 4 Минска Юрий Бондаренко. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 430 УК РБ «Получение взятки».

Сообщается, что происшествие было связано с поступлением в гимназию. Проходной балл в этом году в гимназию №4 составлял 47, конкурс — 1,1 человека на место: на 94 места претендовало чуть больше 100 человек.

Экс директору грозит лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях