Сотрудникам ГАИ пришлось использовать табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя, который угнал со штрафстоянки свой автомобиль Mercedes.
Накануне 40-летнего мужчину задержали за управление в нетрезвом состоянии. На автомобиль был наложен арест, его доставили на штрафстоянку в Гомель. Однако мужчина решил, что его машине там не место, и похитил её со стоянки.
Около деревни Победа Ветковского района экипаж ГАИ начал преследование автомобиля Mercedes Водитель не реагировал на требования об остановке. Увеличивая скорость, он стал скрываться от сотрудников милиции в направлении Ветки.
Для того, чтобы остановить нетрезвого водителям, правоохранителям пришлось использовать табельное оружие. После предупреждения, сотрудник ГАИ выстрелил в левое заднее колесо, однако автомобиль не остановился, тогда милиционер прострелил и заднее правое колесо.
В ГАИ отметили, что и на этот раз у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования он отказался.
- На Беларусь идет циклон Gisi: он принесет дожди и снег
- Суд вынес приговор подростку, обвиняемому в нападении на омоновца
- Дикий кабан пытался напасть на людей в центре Несвижа
- Лукашенко подсказал арабскому шейху способ разбогатеть
- В Минске мужчина угнал Audi A6, которую у него конфисковали