Россия настаивает на выполнении Беларусией газового контракта

Россия настаивает на исполнении белорусскими властями газового контракта. Об этом накануне заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По словам вице-премьера, белорусские партнеры требует снижения цен, неверно интерпретируя газовое соглашение. В свою очередь российская сторона требует удовлетворения контракта в полном объеме.

Отношения с белорусской стороной строятся непросто, но их надо рассматривать в более широком контексте, а не только в части споров относительно контрактных цен и условий поставок. 

Как известно, Россия длительное время заявляет о наличии белорусской задолженности по оплате за поставки газа (около 281 млн долларов). Беларусь считает, что нынешняя цена на газ в $132 за тысячу кубометров несправедливая, и в результате чего, страна не доплачивала за газ целый год.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях