Правоохранители задержали в Витебске учащегося одного из колледжей, который совершил в лифте многоэтажного дома нападение на школьницу, сообщили в УВД Витебского облисполкома.
Происшествие произошло 9 января в лифте одном из жилых домов Витебска. Нападавший зашел вслед за девушкой в подъезд многоэтажного дома на ул. Черняховского, а после и в лифт. Там 15-летняя школьница стала объектом сексуальных домогательств. Девушка активно сопротивлялась, звала на помощь. Насильнику не удалось заблокировать лифт, и, когда дверь кабины открылась на верхнем этаже, бросился бежать вниз по лестнице.
Опрошенные жильцы дома рассказали, что в соседнем подъезде случилось что-то подобное с 28-летней женщиной. Спустя 3 часа подозреваемый, учащийся одного из витебских колледжей, был задержан.
Сейчас правоохранители устанавливают, причастен ли молодой человек к другим аналогичным преступлениям.
- Российским хакерам в Беларуси грозит до 15 лет тюрьмы за кражу 70 тысяч долларов
- Белорусы финишировали 16-ми в мужской эстафете в Рупольдинге
- В Беларуси инфляция в 2016 году составила 10,6%
- За 2016 год в Беларуси безработных стало меньше на 8 тысяч человек
- СК: фигуранты дела о хищении на Гродненском мясокомбинате арестованы