Азербайджан изучит возможности организации розлива виноводочного материала в Гродненской области. Тема обсуждалась сегодня во время встречи председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым.
Посол прибыл в Гродненскую область для обсуждения возможных направлений для экономического сотрудничества региона с Азербайджаном.
— Из наиболее актуальных направлений — вопросы поставок табачного сырья для фабрики «Неман». В ближайшие дни переговоры в этом направлении состоятся с участием представителей Минэкономики. Также мы намерены изучить вопрос организации розлива виноводочных материалов из Азербайджана на предприятиях региона. Интересны другие проекты в перерабатывающей отрасли, — сообщил Латиф Гандилов.
Владимир Кравцов отметил, что с Азербайджаном у Гродненской области сложились очень хорошие взаимоотношения в целом, они сказываются и на экономике. Продукцию в эту страну поставляют многие предприятия региона, есть торговый дом в Баку. По мнению губернатора, перспективно и взаимовыгодно для сторон развитие поставок мясомолочной продукции и товаров деревообработки: белорусскую плиту и мебель представители Азербайджана закупают для продажи как на внутреннем рынке, так и в соседние страны. Активно работает с Азербайджаном ГТФ «Неман». Что касается организации розлива азербайджанского вина и коньяков в Беларуси, то идею возможно реализовать разными способами: на стеклозаводе в Гродно производят подходящую тару, розлив продукции можно организовать на ликероводочных заводах в Гродно либо Дятлово.
- Гродненку, которая за пять лет ездила в Польшу 1267 раз, не освободили от налога на «тунеядство»
- Сами загнали себя в тупик: Какие цели преследовал налог на «тунеядство»
- Литовцы едут в Гродно: организаторы едва успевают удовлетворять спрос на поездки
- «Фирму АВС» оштрафовали на 9200 рублей за упаковку майонеза
- В Гродненской области от налога «на тунеядство» освободили более 110 человек