Завершено расследование уголовного дела в отношении председателя ликвидационной комиссии одного из акционерных обществ, сообщили в управлении Следственного комитета по Минску.
Следователи полагают, что женщина получала взятки (в денежном и предметном выражении) в обмен на выгодное сотрудничество.
С июля по октябрь 2016 года она получила от руководителя коммерческой организации 4000 долларов и мангал, стоимость которого составляла более 2000 рублей.
Дополнительно установлено, что глава коммерческой организации неоднократно пытался решить вопрос по использованию оборудования акционерного общества на законных основаниях, однако каждый раз председатель ликвидационной комиссии давал ему отказ.
Действия должностного лица квалифицировали по ч.2 ст.430 УК Беларуси. На данный момент женщина заключена под стражу. Дело передано в суд.