На украинско-белорусской границе внедорожник пытался прорваться через пункт пропуска «Александровка». Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
Внедорожник задержала в километре от погранперехода оперативная группа Госпогранкомитета после применения табельного оружия. По предварительным данным, в машине было трое, двое из них задержаны.
Украинские и белорусские пограничники совместно устанавливают все обстоятельства данного происшествия и мотивы лиц, находившихся в автомобиле. Работают дополнительные пограничные наряды, усилен контроль соблюдения режима в пунктах пропуска.
Следственный комитет возбуждил уголовное дело по ч.2 ст.333-1 УК «Незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия и боеприпасов по предварительному сговору группой лиц».
- Лукашенко поручил решать проблемы «так, как мы умеем»
- В Столбцах семья из пяти человек отравилась угарным газом
- Цены на топливо в Беларуси будут зависеть от конъюнктуры рынка
- В Петриковском районе подтопило два участка дороги
- У задержанных 15 марта участников акции изъяты ножи и кастеты