У Беларуси и Ставропольского края имеется мощный потенциал для наращивания товарооборота и запуска новых перспективных проектов, убежден президент республики Александр Лукашенко.
Как заявил Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ставропольского края России Владимиром Владимировым, этот регион один из наиболее перспективных экономических партнёров Беларуси.
Александр Лукашенко подчеркнул, что перспективными направлениями для развития сотрудничества являются создание совместных предприятий по производству машин и агрегатов, расширение торговых поставок продовольственной продукции.
Существенное увеличение цифр обещают проекты в сфере промышленной кооперации, поставок сельскохозяйственной и пассажирской техники. На улицах Ставрополья можно встретить автобусы бренда МАЗ.
Для повышения эффективности работы агропромышленного сектора Беларусь предлагает российскому региону современное технологическое оборудование для реконструкции молочно-товарных ферм.