Точную причину смерти ребенка в Гомеле установит судебно-гистологическая экспертиза

Главный государственный судебно-медицинский эксперт по Гомельской области Дмитрий Иваньков в интервью телеканалу «ОНТ» прокомментировал гибель двухлетнего ребенка в Гомеле.

— Инородный предмет закрыл дыхательные пути, мальчик не смог дышать, задохнулся. Предварительно получены данные о механической асфиксии. В ходе вскрытия установлены асфиктические признаки, — рассказал специалист.

Он также уточнил, что точную причину смерти ребенка установит судебно-гистологическая экспертиза.

Старшая сестра принесла его из школы, пыталась надуть, но не смогла. Младшая — решила налить в него воду. Это увидела мама и забрала шарик у девочки, а двухлетний сын выхватил его и стал прыгать с ним на кровати. В какой-то момент малыш проглотил шарик и начал задыхаться. Женщина пыталась помочь сыну, но все попытки были безуспешны. Прибывшая по вызову бригада медиков не смогла спасти малыша, он умер по пути в больницу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях