В Беларуси фанатов-хулиганов внесут в «черный список», после чего им будет запрещено посещать спортивные стадионы.
Палаты представителей приняла 19 апреля в первом чтении поправки в ряд законов Беларуси по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении спортивно-массовых и спортивных соревнований.
КоАП дополнят временным запретом на посещение стадионов для болельщиков, ранее совершивших административное правонарушение во время соревнований. Срок действия запрета может составить от трех месяцев до трех лет.
В «черный список», по данным МВД, могут попасть порядка полутора сотен особо ярых болельщиков, имена которых будут опубликованы на сайте ведомства.
- Лукашенко 21 апреля выступит с ежегодным посланием
- Пьяный парень повредил 14 машин в агрогородке под Минском
- Артисты Cirque du Soleil устроили шоу на улицах Минска
- За предпринимательство без регистрации предлагают наказывать штрафом
- Большие выходные: в работу минского метро внесли изменения