Антибиотики для лечения сифилиса нашли в белорусском молоке

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Остатки антибиотиков, предназначенных для лечения сифилиса и других венерических заболеваний, обнаружили в продукции белорусских предприятий. Об этом сообщил глава  Россельхознадзора Сергей Данкверт.

— У белорусских коллег мы нашли то, чем лечат непосредственно сифилис, все венерические заболевания. А знаете почему? Потому что у коров тоже хламидиоз, поэтому они просто синтетические применяют, потому быстро, — рассказал Данкверт.

В прошлом году Россельхознадзор расширил запрет на молочную продукцию из Беларуси. Теперь с 19 мая введены временные ограничения на поставки сухого молока, сыра и масла от нескольких предприятий.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации