30 июня нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, проводимой Белорусской нотариальной палатой и приуроченной к Дню Независимости Республики Беларусь, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей сможет любой желающий.
Как рассказала председатель Гродненской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты Татьяна Наврозова, проведение в рамках правового просвещения населения подобных акций и мероприятий, приуроченных к государственным праздникам и памятным датам, для нотариального сообщества республики стало уже хорошей традицией. Целью подобных мероприятий является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.
Время работы нотариальных контор и нотариальных бюро области можно уточнить на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».
- Фотофакт: в Гродно практически завершен монтаж «американских горок»
- Растет на приусадебном участке борщевик — получи штраф до 1,2 тысячи долларов
- Пожарную каланчу в Гродно после реконструкции откроют для туристов
- Сверху видно всё: Фотографии Гродно с высоты птичьего полета
- «Не сортировал и сортировать не буду»: гродненцы оказались не готовы к раздельному сбору мусора