В пункте пропуска «Брузги» была пресечена попытка ввоза через белорусско-польскую границу «серых» лекарственных средств. В общей сложности – около 4 000 единиц лекарственных средств «Терафлю», об этом рассказали в Гродненской региональной таможне
Порошки от гриппа и простуды следовали из Франции в адрес одной из российских фирм. При проведении таможенного контроля грузовика DAF сотрудники таможни выяснили, что в большегрузе фактически товара больше, чем заявлено в представленных к оформлению документах. Оценочная стоимость незадекларированных лекарств составила почти 23 тысячи рублей. В результате партию порошков от простуды в части превышения изъяли.
— По факту нарушения порядка перемещения товара через таможенную границу ЕАЭС начат административный процесс в соответствии с частью 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларусь, — пояснила представитель по связям с общественностью ГРТ Юлия Романюк.
- Во время оформления в милиции гродненец порвал протокол, теперь на него заведено уголовное дело
- Вынесли обвинение водителю «Ауди», сбившему насмерть 9-летнюю девочку
- В Гродно за угон авто у работодателя мужчина получил два с половиной года строгого режима
- Под Гродно водитель с 7-кратным превышением алкоголя врезался в столб
- В Гродно на два месяца арестовали 81-летнего пенсионер-хулигана