Двое мужчин под предлогом развития бизнеса по закупке цветного и черного металлов в Беларуси и дальнейшей реализации его на территории России, строительства автомобильной мойки мошенническим путем завладели денежными средствами жителей Витебска.
Мужчины брали деньги в долг, обещая выплаты процентов за их пользование. Во время следствия потерпевшими признали 28 человек, которые дали показания о передаче денег в сумме 670 тысяч долларов 40-летнему обвиняемому и 25-летнему подозреваемому.
Один из мошенников уже задержан, а 40-летний подозреваемый Сергей Воронов скрылся и, как полагают следователи, находится за границей. Он объявлен в международный розыск.
После возбуждения уголовного дела один из мошенников скрылся и в настоящее время его местонахождение не установлено.
- Минчанин, в которого на Новый год стрелял милиционер, дал показания в суде
- Жив и здоров: МИД рассказал о состоянии белорусского жениха-заложника
- В Турове после катания на капоте 16-летняя девушка попала в реанимацию
- Лига Европы. Минское «Динамо» пропустило от АЕКа два безответных мяча
- Минское «Динамо» уступило «Юности» на Кубке Минска