В Венесуэле закрылись участки для голосования на так называемом народном референдуме, начался подсчет голосов. Об этом сообщил ректор университета Бенхамина Шарифкера, который выступил одним из гарантов проведения плебисцита.
По данным оппозиции, открылись больше 2 тысяч избирательных участков, в том числе в 80 зарубежных странах. Четкого списка избирателей у политиков не было — в референдуме мог участвовать любой человек старше 18 лет.
Подсчёт голосов уже начался, несмотря на то, что во многих местах пришлось продлить работу участков, потому что в очередях ещё оставались люди.
Ранее генеральная прокуратура республики сообщила, что начала расследование инцидента на одном из участков, в результате которого погиб один человек и еще трое были ранены.
- В Аргентине перевернулся автобус с подростками, 15 человек погибли
- Число погибших от наводнения и селей в Колумбии превысило 250
- Кит выпругнул из воды и упал на лодку, придавив туристку из Канады
- В Мексике расстреляли троих футболистов
- Путешественник Ли Томпсон сделал селфи на вершине статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро