У двух семей из Гродно во время отдыха на море украли автомобили. Информацию об этом предоставили в УВД Гродненского облисполкома.
Первый случай произошел в Болгарии, в известном приморском городе Несебыр. Белорусы приехали туда на отдых на своем BMW X5 2007 года выпуска. Автомобиль был припаркован возле отеля на берегу моря, где жили белорусы. Ночью машина исчезла.
Второй случай произошел в черногорском городе Улцинь. Семья приехала на автомобиле Volkswagen Tiguan 2010 года выпуска. Здесь автомобиль угнали прямо средь бела дня с неохраняемой парковки около моря. Осложнило ситуацию для граждан и то обстоятельство, что в машине остались все их документы, в том числе паспорта.
Сейчас похищенные BMW X5 и Volkswagen Tiguan находятся в международном розыске. Несмотря на международное сотрудничество правоохранительных ведомств, раскрытие данных преступлений осложняет то, что они совершены на территориях других стран.
- Двое несовершеннолетних «обчистили» ларек на Ольшанке на 27 тысяч рублей
- Мужчина нашел кошелек с 1000 долларами и не обратился в милицию: теперь его ищут правоохранители
- Дайвер-контрабандист хотел под водой переправить в Литву партию сигарет
- С начала недели в водоемах и реках области утонуло трое человек
- Две пьяные женщины решили покататься по ночному Гродно: одна из них погибла