Александр Лукашенко предложил разработать программу отдыха, оздоровления и учебы детей с Сирии в Беларуси. Об этом он заявил на встрече с главой Министерства социальных вопросов и труда Сирии Риммой аль-Кадер.
— Думаю, что нужно уже сейчас определиться с программой поддержки детишек из Сирии в Беларуси на следующий год. Может это будет сотня, может, пятьсот человек, может, тысяча, — заявил президент Беларуси.
Общаясь с министром социальных вопросов и труда Сирии, Александр Лукашенко отметил, что Беларусь всегда готова принимать тех, кто пострадал от войны.
В августе текущего года 80 сирийских детей отдохнули в оздоровительном лагере «Родничок» и Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».
- В Могилеве женщина выпала из окна 7-го этажа, найдена ее записка
- Минобразования о звонках с 9 утра: «Ничего нового не происходит»
- В Могилевской области автомобиль сбил медведя, водителя ищут
- В Гомеле 78-летний мужчина умер от отравления грибами
- Группу, которая ограбила салон мобильной связи, задержали в Полоцке