Следы алкоголя найдены в крови подростков, обнаруженных мертвыми в Жодино. Об этом сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Сергей Кабакович.
8 августа возле железнодорожных путей под Жодино были найдены тела двух учеников средней школы 16 и 17 лет, жителей Смолевичского района. Рано утром их заметил один из сотрудников железной дороги.
Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе и травмирование железнодорожным транспортом. Хотя, отметил Сергей Кабакович, «признаки прямого столкновения отсутствуют».
![]()
Правоохранители предварительно установили, что парни умерли в результате сочетанной травмы головы, туловища и конечностей. Кроме того, у них в крови выявили следы алкоголя.
Следователи проверяют компьютерную технику подростков, а также сообщения в их мобильных телефонах.
- Минздрав рекомендует избегать бассейнов из-за вируса Коксаки в Турции
- Витебчанка захотела рожать дома: ребенок умер, а ее будут судить
- Хакеры взломали аккаунт Комаровского рынка в Instagram и требуют выкуп
- Тела двух подростков обнаружены у железной дороги в Жодино
- Жители Мстиславля осуждены за изнасилование приемных детей