Вооруженные группировки, не соблюдающие перемирие, выпустили в воскресенье минометный снаряд по выставочному комплексу под Дамаском, где проходит Международная торгово-промышленная ярмарка.
Обстрел из пригорода Дамаска Восточная Гута вели вооруженные группировки, не соблюдающие перемирия. Как сообщают очевидцы, минометный снаряд упал возле главного входа на территорию выставочной экспозиции.
В результате случившегося погибли четыре человека, еще четверо получили ранения. Выставка проводилась впервые после шестилетнего перерыва.
Международная выставка в Дамаске проводилась ежегодно с 1954 года до начала кризиса в 2011 году и за годы своего существования обрела статус крупнейшей в своем роде на Ближнем Востоке.
- В уличной драке погиб российский чемпион мира по пауэрлифтингу
- Два человека пострадали в результате стрельбы в отеле в Торонто
- «Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение в Сургуте
- В Крыму с гор сошел сель и сложил автомобили как домино
- Нападение в финском Турку полиция назвала терактом