Функция Face ID, распознающая лицо владельца в новом смартфоне iPhone от компании Apple, подвела создателей прямо во время презентации новинок компании.
Новую технологию, которая должна считывать лицо владельца, представлял вице-президент компании Крейг Федерини. Однако во время демонстрации система Face ID проанализировала его внешность и отказала ему в доступе.
В итоге возможности распознавания лица он продемонстрировал на другом смартфоне. Этот эпизод не является показателем работы новых устройств и не говорит о наличии системной ошибки. После еще одной неудачной попытки Федерини перешел на запасное устройство, которое «узнало» его и было разблокировано сразу.
Заказы на IPhone Х начнут приниматься с 27 октября текущего года. Продажа смартфонов, которые будут выпускаться в корпусах серебристого цвета и цвета «серый космос» в версиях на 64 Гб и 256 Гб, начнутся в магазинах с 3 ноября.