Это связано с проведением второго международного профсоюзного велопробега дружбы «Гродно — Друскининкай», который проходит по территории Беларуси и Литвы. На одном из этапов гонки марафонцам необходимо будет преодолеть маршрут, проходящий по территории Гродненского района и Гродно.
Гродненская Госавтоинспекция просит водителей ознакомиться с маршрутом движения велогонщиков и учитывать это при планировании поездок.
Велопробег стартует с улицы Виленской у Ледового дворца в 09:00. Колонна велосипедистов в сопровождении патрульного автомобиля ГАИ проследует по улицам Горького, Грандичской, автодороге Р-42 «Гродно — Гожа» до пункта пропуска «Привалка».
Гродненская Госавтоинспекция обращает внимание, что во время прохождения велоколонны только на одной проезжей части улицы Горького (в направлении д. Гожа) движение будет ограничено.
Напоминаем, что в связи с переходом спортсменов через пункт пропуска «Привалка» движение транспортных средств может быть затруднено.