В Гонконге мужчина, проходя по платформе станции, столкнул уборщицу на железнодорожные пути, после чего спокойно пошел дальше.
Инцидент произошел в субботу, 21 октября. 59-летняя женщина, работающая на станции, остановилась на краю платформы и помахала знакомому, находившемуся по другую сторону путей. Проходивший рядом мужчина толкнула женщину и она упала на рельсы. Злоумышленник продолжил дальше свое движение по платформе.
По счастливой случайности, в это время не проходил ни один поезд. Пострадавшей помогли подняться на платформу. Потом ее госпитализировали с травмой лица.
Его действия засняла камера видеонаблюдения, мужчину задержали сразу на выходе со станции. В настоящее время устанавливаются мотивы его поступка, который мог привести к трагическим последствиям.