В Витебске сегодня проходит суд над священником из России, который обвиняется в сутенерстве. Эту информацию передали в пресс-службе Витебского областного суда.
39-летний отец Николай Киреев обвиняется в совершении преступлений против половой свободы. Ему предъявлено обвинение в покушении на организацию занятия проституцией, сопряженную с вывозом за пределы государства.
В этом году священник через интернет познакомился с двумя жительницами Витебска и предложил им переехать в Санкт-Петербург для занятий проституцией. Когда они согласились, он приехал за ними в Беларусь.
3 августа обвиняемый приехал в Витебск, чтобы доставить их в Россию. В 19.30 его задержали сотрудники милиции при посадке в автобус Витебск — Санкт-Петербург рядом с домом №2 на улице Космонавтов в областном центре.
Кроме того, установлено, что он же по предварительному сговору с 19-летней гражданкой Таджикистана и иными лицами в январе-феврале текущего года также вел аналогичную переписку в интернете с девушками, проживающими в иных регионах Беларуси.
- В Ивацевичском районе мужчина попал под поезд
- Лукашенко: замусоливать вопросы с обращениями граждан не получится
- Голкипер минского «Динамо» Юнас Энрот дисквалифицирован на один матч
- ДТП в Дрогичинском районе: погиб водитель врезавшейся в дерево Renault
- В Минске в одной из школ задержали неадекватную женщину с ножом