Прокуроры потребовали устранить выявленные нарушения. Есть ли наказаные, не уточняется. Минская прокуратура обнаружила, что в комитете архитектуры и градостроительства Минска «не всегда выполняют требования антикоррупционного законодательства».
Говорится об ограничении добросовестной конкуренции в сфере государственных закупок, а также о фактах «нерационального расходования» бюджетных средств при разработке градостроительных паспортов. Заседания комиссии противодействия коррупции проводились нерегулярно, планы комиссии не актуализировались, подведомственные организации «оставили без внимания».
Также, по Генпрокуратуры, в отдельных сотрудников комитета «не были взяты обязательства в исполнении ограничений, предусмотренных в законе «О борьбе с коррупцией». Некоторые сотрудники и их близкие родственники иногда подавали неполные сведения в декларациях о доходах и имуществе.
- В Витебске пьяная женщина выбросила собаку с 8 этажа на глазах у дочки
- Житель Пинска «отметил» получение прав аварией со смертью пассажира
- Дождь и мокрый снег ожидаются в Беларуси 27 ноября
- Минское «Динамо» победило новосибирскую «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ
- Украинский журналист собирал данные о военных объектах России в Беларуси