Теперь молодые люди, которые служат в Печах, могут иметь при себе телефоны, но только разрешенного образца. Такое решение, сообщили в Министерстве обороны, принял начальник 72-го объединенного учебного центра в Печах.
Солдаты смогут воспользоваться ими только в установленное распорядком время, например, после ужина. В остальное время телефон должен быть выключен или стоять на вибрации, в беззвучном режиме.
Ранее служившие также могли пользоваться личными телефонами. Но хранились они в установленных местах. Выдавали мобильники по требованию в разрешенное время. Процедура фиксировалась в специальном журнале.
В министерстве отметили, что родители солдат могут в любое время позвонить командирам, психологам, офицерам, все номера телефонов доступны.
- По факту гибели ребенка в «недострое» возбудили два уголовных дела
- Курсы валют: доллар и евро подорожали, курс российского рубля снизился
- В минском троллейбусе «заяц» напал на контролера
- В Брестском районе пьяный водитель сбил пешехода насмерть
- Белорусская АЭС успешно прошла стресс-тесты по стандартам ЕС и подтвердила свою надёжность