Житель Борисова приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества за мошенничество, связанное с продажей автомобилей по поддельным документам.
В 2014 году мужчина пригонял из России легковушки для последующей продажи их в Беларуси. Он договаривался об изготовлении пакета поддельных документов, которые передавал покупателям. VIN-коды автомобилей были изменены, а документы подделывались. Следствию удалось доказать, что обвиняемый и сам занимался перебивкой номеров.
Борисовчанина признали виновным в мошенничестве, совершенном повторно, группой лиц, в особо крупном размере, а также подделке документов на машины и использовании заведомо подложного документа.
- Новогодний декор из борщевика в витебском театре удивил чиновников
- Соглашение о создании единого визового пространства Беларуси и России до конца года все-таки не подпишут
- Молодежная сборная Беларуси уступила Швеции на ЧМ в Баффало
- В Беларуси упала рождаемость. Вице-премьер: надо повысить значимость семьи
- Лукашенко рассчитывает на позитивный рост экономики в 2018 году