ЦИК не пустил Навального на президентские выборы

Центральная избирательная комиссия отказала оппозиционеру Алексею Навальному в праве участвовать в выборах президента в 2018 году из-за непогашенной судимости по тяжкой статье.

Такое решение было принято на заседании Центризбиркома в понедельник. За данное решение проголосовали 12 членов ЦИК, один из них — Николай Левичев — отказался принять участие в голосовании.

В ЦИК указали, что группа избирателей в поддержку самовыдвижения Навального не будет зарегистрирована, поскольку оппозиционер не может участвовать в выборах из-за непогашенной судимости по тяжкой статье. 

Глава ЦИК России Элла Памфилова ранее заявляла, что Навальный, осужденный условно по делу о хищении у «Кировлеса», из-за непогашенной судимости не может баллотироваться на выборах главы государства в 2018 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях